среда, 1 апреля 2015 г.

Ренсом Риггз "Дом странных детей"

Сегодня я с книгой, а точнее - с двумя. Прочла их мегабыстро, за три недели)))), учитывая дела, обязанности и желание рукодельничать!
Дом странных детей, Город пустых. Побег из дома странных детей,
триллер, мистика
Аннотация. Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далеком уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…
Книги мне понравились, первая чуть больше. Ведь согласитесь, очень редко бывает, что продолжение лучше начала получается! История захватывает, хотя соглашусь, что в подростковом возрасте эмоций было бы больше. Увидев в моих руках эту книгу, сестра Аня (13 лет) тоже изъявила желание ее прочесть, что тоже огромный плюс, поскольку подростки и дети сейчас не очень активно читают.
 


Конец первой книги (да и второй тоже) немного смазан...ну ладно, книга заканчивается никак, потому что будет продолжение. Для меня это не проблема, люблю серии (если они небольшие) В данном случае будет трилогия, насколько я знаю. Тем более, автор очень легко пишет!
 

Отдельно хочется написать об оформлении книги, оно обращает на себя внимание. Очень необычные черные страницы (не все, конечно) и фотографии. Вся история привязана к ним. Фото действительно странные и некоторые даже жутковаты. В книге указано, что снимки подлинные, найденные у разных коллекционеров, поддавались лишь небольшой ретуши. Хочется верить, что это так)
 Кстати, мне вот интересно стало, а как же в электронном варианте фото видны будут? Моя эл.книга с фотографиями не очень дружила... Нужно будет посмотреть.
В общем, интересная, необычная, динамичная история о странных детях)
К тому же здесь сказано, что через годик мы будем смотреть фильм, снятый по книге. В роли режиссера неподражаемый Тим Бёртон, что заставляет меня ждать с нетерпением!)

4 комментария:

  1. Наташа, с возвращением! )))) Эти книги не читала, но оформление несколько жутковато выглядит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Не знаю, нравится ли тебе мистика, но жутковато только в самом начале, а потом просто жутко интересно))) Но вот оформление - просто класс! И фото - тоже)

      Удалить
  2. Видела в продаже, но купить не решилась. Думала что там всякие ужастики до ночных кошмаров. Прочитала твой отзыв и чуть посмелее стала смотреть на книги )
    Наверное, меня оформление отпугивает сильно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как по мне, так в них ничего ужасающе кошмарного не было)) А меня оформление сильно заинтересовало - один из главных факторов покупки)

      Удалить