вторник, 6 января 2015 г.

С праздниками!!! или как Новый год встретишь - так его и проведешь!...))


Всех с Новым годом и Рождеством! Пусть счастье и радость переполняет наши сердца и души, пусть родные и близкие не болеют и чаще улыбаются, погода радует, а мечты сбываются, пусть хомяк живет в гармонии с жабой и с нами! А самое главное, чтобы рукодельные хотелки осуществлялись и в сутках было столько времени, сколько мы хотим! Вот!


Дальше немного развлекательной болтовни. Читать необязательно))) Вы знаете поговорку "Как Новый год встретишь - так его и проведешь!..."? Да? Так вот, хочу рассказать вам как мы встретили прошлый НГ с мужем. Так уж получилось, что ровно год назад (с хвостиком), 27 декабря, мы переезжали. Мда, как в фильме "Ирония судьбы...", там тоже люди недавно переехали, но у них все еще прилично выглядело!!
Фото из разряда найди кота  мужа
 Говорят, переезд хуже пожара. И еще в инете вычитала, что хуже двух пожаров!! Я не берусь это подтверждать, слава Богу пожар не овелось пережить. Но помню в то время я так и думала, хуже просто некуда...  Возможно, все усугубилось моим состоянием - 28 недель беременности, уже довольно тяжело.Страшно подумать, что было бы если бы переезжать пришлось позже. Переезд за полтыщи километров (для кого-то не много, но для меня... я в жизни до этого ни разу не переезжала!).  Муж мотался, решал всякие вопросы с работой, документами и т.д., а я потихоньку вещи паковала - в коробки складываю, затем вместе упакуем и в угол складируем. В общем, удовольствие то еще...))
Это уже на новом месте. Лаки - повелитель  коробок)
Сидели на ящиках и коробках довольно долго, кое-что до сих пор не распаковано (посуда, некоторые книги и страшно сказать мой станочек)) На кухне у меня до сих пор все в ящиках под столом))) Старая кухня просто не пережила бы переезда! К слову, плиту мы установили только 30 декабря)) Счастью не было предела! На новом месте кое-как разгреблись, и даже нашли елку. Вы только посмотрите на это прошлогоднее чудо, я ее никогда не забуду!!!
Искусственная елка из СССР))
К чему я все веду. 27 декабря мы вернулись из отпуска. Слой пыли в палец толщиной, вещи, чемоданы, коробки, все снова валяется. 3 дня до НГ, а у меня бардак, никаких продуктов, меню и т.д. У мужа аврал на работе. Весь год я провела в ремонте, не распакованных вещах, минимум мебели, все в ящиках.. Хоть елка нормальная в этом году))) И что же вы думаете? Нам уже известно - впереди новый переезд, в самое ближайшее время. Только теперь у меня на руках ребенок 9ти месяцев )))

****
В этом году, в этом новом году  будет 10 лет нашим отношениям с мужем и за все время только один раз мы смогли встретить НГ наедине, это был НГ 2012-2013. И в тот раз случился небольшой курьез)) После боя курантов, мы пригубили шампанского и вышли на балкон. Там как раз салют начался, а у нас - телефонные звонки. Вышли, в чем были, без верхней одежды. И вы знаете, в старых, деревянных балконных дверях есть такие задвижки (или как там они называются?)) В общем, она решила закрыться (дверь, в смысле)) Вот так мы оказались закрыты на собственном балконе в первые 15 минут Нового года)))!! гггг
Нам повезло, что форточка не была закрыта на задвижку. Пришлось рвать зубами противомоскитную сетку, открывать форточку и тянуться до банконного замка. К слову сказтаь, форточки в том доме довольно маленькие - ни я, ни муж не влезли бы...

14 комментариев:

  1. Весело Вы встречаете Новый год!!!! Поздравляю с праздниками и желаю Крепкой Любви и Здоровья!!! ;) Так Вы вместе переживёте не один переезд и счастливый год!!! Всего самого хорошего!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Valeriya, спасибо! Я точно знаю, что впереди у нас еще точно не один счастливый год!))

      Удалить
  2. Да, надо же такому случится под Новый год, быть запертыми :)))
    С новым годом и рождеством! Здоровья и веселья! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Помню тогда было жутко холодно!!))

      Удалить
  3. Понимаю, было не очень смешно, зато сейчас есть что вспомнить и улыбнуться ))) С Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это точно!! Сейчас так интересно все вспоминать и это действительно вызывает улыбку!)))

      Удалить
  4. Весело у вас :) А мы перед прошлым НГ переехали в новую квартиру в ночь в 30 на 31 декабря, но до этого делали ремонт целый год - так что все в квартире было, но часть коробок не разобранная у меня стоит до сих пор...
    Пусть 2015 год станет стабильным и счастливым для вашей семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тася! НГ в новой квартире - это классно!

      Удалить
  5. Наташа, с прошедшими праздниками и наступившим старым Новым годом! Пусть в Новом году будет много здоровья, счастья, радости, любви, благополучия, исполняются желания и сбываются мечты! Ну и приключения у вас были в Новый год! Перед нами тоже периодически встает вопрос переезда во временное жилье, только думаю об этом, но не хочется... пусть у вас в этом плане все пройдет легко и безболезненно )))

    ОтветитьУдалить
  6. Как же Вам весело :)))) С праздником Вас!

    ОтветитьУдалить