вторник, 14 октября 2014 г.

Happy Bird "Hat"

Участвовала в совместной проекте у Анны, где мы шили милую птичку. Муж ее сразу попугаем окрестил)) На отшив и оформление давалось 2 недели, но мои руки-крюки и голова с приветом затянули это... как раз на 2 недели. Честно сказать, там за день можно все сделать.
 
игрушка на елку
 Началось с того, что в данный момент принтера у меня нет и распечатать схему не могу, вышивать с монитора времени не хватает. У меня есть свободных 2 (!) часа на улице, пока Даша спит. Любит она этим на улице заниматься)) Поэтому я решила контур перенести на канву смываемым маркером, цветов там немного. В результате я это переделывала 9 раз... Ну не получается и все!!! Упрямство, знаете ли.... постоянно сбиваюсь где-то. Два дня ушло только на контур, хотя вышила все за 2 часа. В конце концов, фотографировала на телефон схему с экрана ноутбука, потому что поняла, с такими темпами не только этот СП не успею отшить, но и два других. Отправились мы с Дашей на прогулку, она спит, я вышиваю. Когда осталось два десятка крестиков и бэк, мои озябшие ручки уронили иголку. Естественно, я ее не нашла! Любимая была...Лазила минут 20 вокруг... Поэтому отшивать закончила еще через 2 дня))) Затем покупала тесьму, причем в нашей деревне только зеленая была, спасибо хоть не синяя)) Все это дело с вырезанными заготовками из картона и ткани на столе лежало 2 дня...кот спал, говорит удобно было. А сегодня за полчаса все собрала в кучку. Хочу заметить, что вьюнок муж пришивал) Как-то вечером сели фильм смотреть, я пришивать начала, а потом кушать Даше приспичило. Я и говорю "пошей пока, милый". Он и пошил. Местами кривовато, но я не уверена, что у меня лучше было бы)). Оставила так, ведь это ОН шил))) Поразил меня!

Хочу обратить внимание на помпон, я его впервые в жизни делала, усложнялось все размерами. Здравый смысл подсказывал сделать больше, а потом обрезать до нужного размера, но тут хомяк с жабой стали кричать в один голос, типа нечего нитки переводить... Объединились заразы!
Хочу сказать Ане спасибо за такой подробный МК! Я впервые делала такую форму. В конце только сшить не смогла, поэтому склеила моментом. Думаю, изогнутой иглой было бы удобнее. Готова еще одна игрушка на елку!
З.Ы. Как же я люблю такие красные деревья!

14 комментариев:

  1. Яркий, важный, уверенный в себе птиц! Осень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Птиц действительно уверенный!))

      Удалить
  2. Как хорошо у тебя тут! Красиво, интересно, с юмором))) Остаюсь в пч с большим удовольствием!
    Игрушка получилась замечательная! Цвета очень хорошо подобраны, зеленая тесьма вписалась как надо! А помпончик просто покорил!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, добро пожаловать!! Рада, что нравится у меня)))

      Удалить
  3. Наташа, спасибо огромное за участие в СП! Результат превосходный, особенно порадовало, что муж помогал! Ничего не криво, очень даже хорошо получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, меня тоже муж очень порадовал! По секрету скажу, у меня есть фото, где он вышивает! Правда, это громко сказано, он пару стежков бэка сделал, все запутал мне вконец, но выглядел довольно мило с пяльцами...))

      Удалить
  4. Наташа, читала рассказ и хохотала от души! Выстраданная птичка получилась ))) Помпончик - класс!
    Я ее вышила сразу, в течение дня, а потом эти самые 2 недели она у меня лежала, отдыхала, ждала оформления, в итоге отчет проворонила, однако в конце концов оформила, что уже само по себе радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, помпочиком прям горжусь!)))
      Вот и у меня так, вышьется быстро, а с оформлением беда прям!

      Удалить
  5. Птичка очаровательная вышла! И с историей! Кстати, с зеленой тесьмой она смотрится очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооо, и помпончик классный! В общей галерее обратила внимание на эту птичку)

      Удалить
    2. Спасибо, Ксения! Вот думаю еще парочку птичек сделать, в разных цветовых вариантах, но обязательно с помпончиком))

      Удалить
    3. Да, помпончик - это главная изюминка)
      Когда сделаешь - не забудь похвастаться в блоге)

      Удалить
  6. Наташа, клевый птыц получился ))) Муж - молодец! Мой недавно тоже помогал мне коробку клеить, так забавно выглядят они в этот момент ))) А я должник по этому СП, не успела вовремя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, доделаешь! Потом позови - полюбуюсь на твоего птенца!

      Удалить