четверг, 31 июля 2014 г.

Отчет №1. Милый бурундук

Закончила вышивать бурундучка в рамках СП от Юлии. Как всегда, у меня все в последний день. Вот такой красавец получился!

Вышит на черной канве неизвестного происхождения, 14 каунт, DMC по ключу. Недоставало некоторых моточков мулине, поэтому ждала заказ из магазина, потом ковыряла хомяка бурундука целых 2 недели. Почему так долго? Сразу скажу, что черная канва мне не помеха, многие жалуются, на трудности в работе с ней. Главное освещение. Основная причина того, что я публикую пост в последний отчетный день, это вышивание с монитора компьютера. Не было возможности распечатать схему. Вышивать с монитора конечно же хорошо, используя PM, но графика... Это не для меня. Поэтому схему следующего зверька обязательно распечатаю.
 В общем, результат мне очень нравится: мягкие переливы металлика на снеге (жаль плохо видно), ягодки (решила крестики заменить на фрузелки), малышка - птичка. Много интересных деталек. Вот только в некоторых местах мне показались неоправданные 3/4 крестики. Не люблю их больше всего остального, наверное, просто мало практики)) Бэк на бурундуке и птичке сделала пришлось переделывть. Сначала половину вышила по ключу, но поняла, что мне хочется темнее сделать. Так больше нравится!
Решила не вышивать красный круг - думаю сделаю его из крейника micro ice, не зря же его купила. По-моему, выглядит очень по-новогоднему))) Оформлять буду немного позже, пока не придумала как, но скорее всего будут пинкипы.

4 комментария:

  1. хорошенький бурундук получился! а как оформится, то вообще будет глаз не оторвать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот только когда оформится пока неизвестно))

      Удалить
  2. очень милый! Я только сейчас закончила своего... завтра пост буду делать.. у меня возникла шальная идея про его оформлении..но пока подержу секрет, так как нет у меня ещё кой-каких заготовок...только заказала.. )) и ещё.. твой подарок готов, на днях поедит к тебе!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием взгляну на твоего)) и с нетерпением буду ждать оформления- у меня с этим большие проблемы)) очень жду сюрприз от тебя)))

      Удалить