понедельник, 15 июня 2015 г.

Открытка для Марианны

А я снова вышила открытку с прищепкой. Теперь для Дашиной кузины, ей недавно годик исполнился.
вышитая открытка, открытка с прищепкой, открытка вышитая крестиком

Схема из журнала Cross Stitch Crazy, автор Дженни Бартон. Вышивала подбором. Хочу заметить, что для качели/карусели (или как там эту штуку назвать) использовала меланж (№5207) от Ariadna (Польша). Когда-то купила несколько моточков этого мулине из интереса. Очень понравился этот цвет, ну прям ооочень. Мне даже жаль стало, что вышить пришлось такой маленький кусочек... Кстати, нитки вели себя хорошо, ровненько ложились, не пушились, не крутились. Я правда не знаю как они себя в воде ведут, но вот утюжку с паром нормально перенесли. И посмотрите, какая удачная заготовочка для открытки у меня нашлась!
 
На развороте - милые котики и яркий акцент в виде самоклеющейся розовой бумаги бумаги.

На горизонте очередная открытка с прищепкой, скорее всего последняя. Нет, прищепки не закончились, просто осталось еще два дизайна, но мне они нравятся меньше всего.


P.S. Сегодня мне понадобилось два моточка ДМС. В нашем захолустье раздобыть мулине можно только Кировское (что уже неплохо, но пока, в основном, только старые моточки)) и Ariadna. И вот последнее висит в магазине завешанное пакетами, одинокое и никому не нужное. Может быть ПНК тоже никому не нужно, этого я не знаю, но оно хоть не завешано ничем. Так вот, перевела я с помощью итернет-переводчиков из ДМС в ПНК и Ariadna и отправилась в магазин. Думала, что если цвета переведенные не устроят, подберу что-то из запасов. А еще интересно стало сравнить расхождения в цвете этих двух фирм (жаль, что карты ДМС нет). В результате вот что имеем: согласно картам перевода эти цвета предлагаются на замену ДМС 352

 

















А еще я была в шоке от цены на Ariadna. Она в 4 (четыре))) раза меньше, чем в интернет магазинах я специально проверила. Висят себе ниточки несколько лет никому не нужные... Теперь я не могу спать спокойно, хомяк с жабой бой устроили. Зачем мне мулине Ariadna??? Но ведь за копейки...)) Вот блин...

четверг, 11 июня 2015 г.

Вышивальная любовь с первого взгляда и немного про Дашу


 
Расскажу про свои процессы - их два. Первый - набор от Панны. Довольно хорошо продвигался, пока я не получила свежий номер журнала "Все о рукоделии". Вот не знаю, что со мной случилось, но как только я увидела этот дизайн - поняла что хочунемогууу! Честно сказать, я даже не знаю для чего мне нужны эти вышитые работы, я пока не вижу им применения! Такая любовь с первого взгляда в вышивке у меня впервые. Обычно все мои любимчики могут подождать пока я закончу основной процесс. 
Скоро покажу что же я навышивала после одеяла от Дим.
Пока Даша пытается сгрызть свою зубную щетку, я выпью чашечку липового чая дабы успокоится  и пост допишу (уже 3 дня ваяю).
За последнее время много чего произошло - что-то забылось, что-то еще свежо. Отметили Даше первый годик (собственно через неделю Даше уже будет 1 год и 2 месяца, но не суть))) Скромненько так отметили, только крестные и дедушки-бабушки. Пекла торт "Пьяная вишня" нормальный такой торт на годик ребенку))) При чем вишня у меня получилась МЕГАпьяная, а тортик веселый!
Сейчас, в основном, время с Дашей на улице проводим, а если  дома - дел по горло, так что вышивать удается только после того, как Дашу спать уложу а также вымою посуду, накормлю кота, соберу игрушки, запихну обратно вещи в шкаф, которые Даша вывалила и благополучно перемешала мои со своими... Приходится выбирать между вышиванием, чтением моих любимых книг или сном. Чаще всего сон проигрывает, побеждает вышивка, а книги...в туалете читаю, пока Даша добежит можно 20 слов прочесть))
Чтобы получить хотя бы 10 минут спокойствия (больше не получается) ребенку достаточно дать чашку воду и посадить на балконе - счастья столько!!! Из последних развлекаловок - корзинка с препятствиями))) Где-то в инете увидела картинку и подумала ВАУ!, но только на 7-10 минут хватает. 
 Еще одна идея из сети - трубочки и чаша мультиварки. Учимся засовывать трубочки в отверствие пароварки, только начали, но успехи есть - если получается попасть, то трубочки сунет до конца, так сказать пихает невпихуемое)))
Еще рисуем пальчиковыми красками. Пока в ванной и только на себе)) Ручками и мамиными маркерами для схем Даша уже давно орудует, карандаши не нравятся пока.
А недавно Даше подарили детскую коляску - восторг был!!! Почти визжала, но дыхание перехватило.... Теперь пытается кота покатать, но пока не получается  - Лаки проворней и тяжелый для нее. Иногда поражаюсь его терпеливости! А как он переживает! Если Даша плачет - он уже тут, трется об нее. Обязательно присутствует при купании, видимо переживает, что мы с ней сделаем что-то. А еще спит ночью с ней, не рядышком, но в ее кровати.

Недавно я  поняла, что чем дольше не пишешь в блог, тем тяжелее начинать. А еще у меня проблема с названием постов, видимо нужно больше тренироваться!)