четверг, 27 февраля 2014 г.

Одеялко от Dimensions


Сегодня я покажу вышивку, которая находится в процессе. Это набор Dimensions 73537 Baby Drawers Quilt или Детские вещички (фото из инета). 

Я так долго решалась покупать его или нет (но хомяк с желанием оказался сильнее здравого смысла), затем очень долго искала его в интернет-магазинах. Оказывается этот набор есть во многих магазинах, но под заказ. А насколько цены на него отличаются!!! Я встречала магазины, где стоимость колебалась в пределах 150 грн. (~550 руб.). Наконец был найден идеальный (для меня) магазин с условиями оплаты и доставки (что тоже очень важно). И начала я ждать... Эх! Как же долго длилось ожидание... А еще мое нетерпение обострялось мыслями, что времени до появления моей бусинки остается не так уж и много, а поскольку я та еще капуша, то вполне могу и не успеть. А ведь так хочется, чтобы малышка спала под красивым и вышитым мамиными заботливыми ручками одеялком! Что-то я отвлеклась... Что и говорить, когда принесли извещение с почты, я помчалась очень стремительно (по крайней мере мне так казалось, учитывая гололед и появившуюся у меня с некоторых пор  неуклюжесть)) Я даже запечатанный набор сфотографировать не успела)) Очнулась, когда уже иглу втыкала делать первый крестик. 
 Это мой первый набор от Dimensions. Жаль, что американскую сборку не застала, но может еще где-нибудь куплю.

Размер одеяла 86*109 см, белое, стеганое, приятное на ощупь, мягенькое и легкое. На него нанесен рисунок, который смоется (очень надеюсь) холодной водой. Возник вопрос по поводу изнанки. Порывшись в широких просторах, я узнала, что некоторые девочки полностью прошивают все одеялко (оно ведь тоненькое), а некоторые прячут стежки внутри. Я решила не заморачиваться и прошивать его полность, а то моя и так небольшая скорость вышивания упала бы ниже не знаю чего)) Изнанку закрою белым флисом (уже купила), и теплее будет, и мягенько. 
Процесс фотографирую каждый день, но покажу только начало и то, что есть на данный момент.
Начало
Нитки приятные в работе, не путаются, отлично ложатся, яркие и красивые. Используется 22 цвета + 2 бленда. Нарезаны по 91 см, что для меня так просто отлично, а то бывают такие огрызки в наборах... Вышивается в 3 нити. Сначала я думала, что слишком мало, одеялко просвечивается,надо бы больше сложений, а теперь привыкла и все отлично. В работе используются крест, сатиновый стежок, строчный (бэк то есть), стебельчатый стежок и фрузелки. Инструкция есть на русском, вполне доступная и грамотно написана.

Вот все, что я навышивала за 3 недели. Маловатенько... Надо бы ускорится. 
Для опытных рукодельниц я тут Америку не открыла, расписывая набор. Dimensions многие вышивают, многие любят, но столько же и не любит)) Поскольку это мой первый набор от этой фирмы, впечатления пока положительные. Дизайны нравятся, поэтому хочу и буду вышивать еще. А вы любите Dimensions?

среда, 26 февраля 2014 г.

Итак, начнем!))

Решилась я написать свой первый пост только сейчас, спустя 2 месяца после создания блога! Казалось, это так сложно, но главное начать. В блогосфере ошиваюсь уже около года, очень люблю читать другие блоги на разные темы, но истинная страсть - это рукодельные блоги! Столько всего интересного, столько разных идей! Какие же все-таки молодцы девушки-рукодельницы!

Эх, буду стараться заходить сюда почаще, а то лень знаете ли столько всего успеть нужно...)